RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Председатель областного парламента провел прием в Подпорожье
30 августа 2022
Поделиться:

Полтора десятка жителей Подпорожья записались на прием к Сергею Бебенину. Вопросы задавали разные, все – о насущном.

Один из них, волнующий далеко не только население Подпорожского района, касался двойной платы за вывоз мусора с дачных домов и квартир. Женщины рассказали, что с весны
до осени живут на даче, но, несмотря на это, деньги вынуждают платить и с пустующей летом городской квартиры, и с дачного участка. Сергей Бебенин ответил, что депутаты областного ЗакСа знают эту проблему и в январе 2022 года направляли обращение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, а затем ещё и коллективное обращение от 11 субъектов СЗФО. Он порекомендовал жителям также составить коллективное письмо в адрес Государственной Думы, чтобы усилить поток жалоб и добиться изменения Постановления РФ. 


 

Вознесенье обратилось с проблемой с электричеством: чтоб поменять счетчик, снять и поставить пломбу необходимо каждый раз ездить в Подпорожье. Оказалось, что имеется проблема во взаимодействии с ЕИРЦ. Был дан ответ, что в течение недели такое взаимодействие будет налажено в виде выезда специалиста ЕИРЦ в Вознесенье хотя бы дважды в неделю, о чем население будет заранее проинформировано.

Жительницу восточной окраины Подпорожья волновало отсутствие магазина в шаговой доступности. В былые годы на Варбегах был удобный для них магазин, ездила и автолавка, но теперь торговых точек поблизости нет, а свой транспорт есть далеко не у всех. Этот и другие вопросы Председатель Законодательного собрания региона взял на контроль и отдал поручения по их скорейшему решению.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области,

фото Петра Васильева