RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Прием граждан в Пикалево
14 июня 2022
Поделиться:

9 июня депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел очередной прием граждан в Пикалево, на котором рассматривалось несколько личных обращений:
• О конфликтной ситуации с соседями;
• О награде Законодательного Собрания бывшему сотруднику детского сада;
• О изменении законодательства в отношении социальных гарантий и льгот семьям, имеющим детей-инвалидов, которым необходима паллиативная помощь, при достижении ими совершеннолетия.

В этот день, на прием обратилась директор Пикалевского краеведческого музея Г.А.Сидорова с просьбой о содействии в выделении средств на ремонт части помещений музея. В следующем году музей будет отмечать своё 45 летие. К сожалению, с 1990 года, с момента переезда музея в здании по ул. Советская, д. 14 прошло более 30 лет и ни разу в помещениях учреждения ремонт не проводился. Это единственный государственный краеведческий музей на территории Бокситогорского района. Этнографическая коллекция музея одна из лучших в Ленинградской области. В фондах музея хранится более 16000 экспонатов, ещё около 10000 тысяч предметов поступили в музей в нынешнем году из закрывшегося производственного музея «Истории ППОГ Глинозём». Внешний вид и эстетическое состояние помещений не соответствует современному учреждению, выполняющему культурно-просветительские функции. В обсуждении темы депутат задал вопросы о наличии сметы и возможных источниках финансирования, заверил директора музея о том, что в ближайшее время обсудит эти вопросы с руководством областного Музейного агентства.

Приятным событием стала встреча с представителем Совета ветеранов МО «Пикалевское городское поселение» Л.Н.Николаевой. От имени небольшого, но работоспособного и дружного коллектива бывших пионервожатых Людмила Николаевна благодарила депутата за содействие, поддержку и финансовую помощь в поведении районного праздника, посвященного 100-летию пионерской организации СССР. И вручила Николаю Ивановичу памятный значок и удостоверение пионера в память об этом событии за подписью Председателя Ленинградского областного Совета ветеранов ВЛКСМ.