RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Продолжается строительство дома причта при Храме Воскресения Словущего г. Пикалёво
22 июля 2022
Поделиться:

Храм – это не только стены, это люди. Они приходят сюда не только помолиться. «Вера без дел мертва», – сообщает в своем Соборном послании святой апостол Иаков (Иак. 2, 20). И эти слова его давно стали девизом для православных христиан.

Дела милосердия, просветительская и общественная деятельность – все это требует не только духовных усилий, но и просто помещений. Здесь можно проводить приходские мероприятия для разновозрастной аудитории: уроки воскресной школы, кружки, лекции и встречи с интересными людьми, смотреть кинофильмы на духовные темы и, наконец, помогать нуждающимся.

Строительство такого дома причта (приходско́го, церко́вного дома) при Храме Воскресения Словущего г. Пикалёво началось в прошлом, 2021 году.

За прошедший год проведены немалые первоочередные работы: согласовывались вопросы проектирования, землеотведения, выполнены работы нулевого цикла (раскопка котлована под фундамент, устройство песчаного основания, бетонная стяжка, работы по гидроизоляции, бетонирование фундамента, прокладка подземных инженерных коммуникаций).

Отметим, что у прихода, с самого начала этой стройки есть добрые помощники. В числе надежных друзей прихожане называют нашего депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина. Николай Иванович частый гость на богослужениях и участник приходской жизни. Депутат оказал содействие в приобретении строительного материала для будущего дома приходского дома. На его просьбу о спонсорской помощи откликнулся один из руководителей крупнейшей строительной кампании, заместитель генерального директора по строительным материалам ‘’Группы ЛСР’’ Василий Максимович Кострица. Компания существенно снизила цену за газобетонные блоки. Это оказало помощь в общем деле.

Прихожане выражают искреннюю благодарность за содействие в новом строительстве всем своим помощникам:
 Сергею Леонидовичу Вильгельм;
 Депутату Совета депутатов Пикалевского городского поселения Дебенкову Владимиру Геннадьевичу;
 Красановой Светлане Владимировне и Красанову Константину Ивановичу (ООО "Геопроект");
 Костереву Александру Павловичу (АО «Пикалевская сода»;
Ляхову Сергею Петровичу (ООО "Пикалевский Глиноземный завод»);
 Чеботареву Артуру Ринатовичу ( Пикалевский цементный завод)
 Чулковой Жанне Вячеславовне (ПУ Бокситогорского района ГУП «Водоканал ЛО»);
 Петрову Дмитрию Александровичу (ЛОЭСК);
 Зозулину Алексею Николаевичу (компания «Принцип NOVO»).
 Шадрунову Антону Владимировичу (главный архитектор администрации Пикалевского городского поселения).

Предпринимателям: Еремину Сергею Геннадьевичу, Киселеву Андрею Николаевичу, Голубеву Алексею Александровичу, Мостовому Андрею Эдуардовичу, Беляевым Дмитрию Михайловичу (Царствия Небесного) и Михаилу Дмитриевичу, Бояринцеву Сергею Юрьевичу, Короткову Константину Андреевичу.

Спасибо, что в такое непростое время вы находите возможность оказывать содействие в церковном строительстве. Эта помощь являет собой действенный пример духовно-нравственного возрождения нашей Отчизны! От всей души желаем вам и вашим близким духовного и телесного здравия, мира и благоденствия, сил и помощи Божией во всех благих начинаниях и делах милосердия!

Верим, что с вашей помощью сможем успешно завершить и закончить строительство необходимого дома притча для нашего Храма.

Прихожане Храма Воскресения Словущего г.Пикалёво