RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Прошел отчет о работе за 2022 год в Мелегежском сельском поселении
20 февраля 2023
Поделиться:
17.02.2023 г. Депутат законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин на отчете глав Мелегежского сельского поселения.

17 февраля 2023 года в актовом зале Андреевского центра культуры и досуга прошел Отчет, на котором глава Мелегежского сельского поселения Анна Абрамова и глава Администрации Мелегежского сельского поселения Светлана Прохоренко представили информацию о проделанной работе за 2022 год и планах развития на 2023 год.

На мероприятии присутствовали: депутат Законодательное собрание Ленинградской области Николай Пустотин, глава Тихвинского района Александр Лазаревич, советник главы Тихвинского района Александр Кириллов, заместитель главы администрации - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству Юрий Катышевский, представитель Правительства Ленинградской области Игорь Мартынюк, руководитель приёмной Губернатора по Тихвинскому району Булатова Ирина.

Отчет начался с поздравления защитников Отечества с наступающим праздником. Евгения Винник руководитель Народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Марья» Тихвинского районного Дома культуры порадовала участников мероприятия прекрасным исполнением песен.

В своем отчете глава Мелегежского сельского поселения рассказала о нормотворческой работе Совета депутатов поселения. Депутаты принимали участие в юбилейных мероприятиях Андреевской школы, сажали елочки в Саду памяти, участвовали в открытие Точки Роста в образовательном учреждении. Вместе со школьниками МОУ «Андреевская ООШ» приняли участие в волонтерской акции «Сердце матери», организовали поздравление с Новым годом для детей мобилизованных. Депутатский корпус активно принимал участие в акциях по благоустройству территории Мелегежского сельского поселения. К основным задачам на 2023 год были отнесены: улучшение качества жизни жителей поселения, сотрудничество с администрацией поселения, Общественными советами и инициативными комиссиями, активными жителями поселения, наиболее полный учет мнения жителей.

С большим объемом работы, проведенной администрацией Мелегежкого сельского поселения, ознакомила присутствующих Светлана Прохоренко. Она наградила активиста совета ветеранов Мелегежского сельского поселения Михееву Елену, членов инициативных комиссий центральной усадьбы Розову Юлию и Горскую Инну за активное участие в решении вопросов местного значения, направленных на повышение качества жизни. По информации главы администрации в 2023 году запланировано обустройство детских спортивных, игровых площадок в д. Мелегежская Горка по адресам: у домов № 1,2,3,4, у дома № 13, у дома № 12-1, между домами 6 и 10. Проведена большая работа по ремонтам автомобильных дорог местного значения. За счет средств субсидий на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения, выделенных по ходатайству депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина в 2022 году, произведен косметический ремонт в МУ «Андреевский ЦКиД». Светлана Прохоренко пригласила всех на 545-летие деревни Мелегежская Горка, которое запланировано на июль 2023 года.

Жители жаловались на возросшую стоимость транспортных услуг, на неудовлетворительную работу ГУП «Водоканал», ФАПа. Глава Тихвинского района Александр Лазаревич и заместитель Главы администрации Тихвинского района Артем Катышевский подробно ответили на все вопросы и наметили пути разрешения проблем.

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич поблагодарил руководителей и специалистов органов местного самоуправления за внимание и уважительное отношение со стороны к семьям мобилизованных, поблагодарил за совместную работу, пожелал успеха и новых достижений.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин отметил слаженность в совместной работе администрации и Совета депутатов поселения, В своем выступлении депутат уделил внимание вопросам ремонтов канализационных объектов. В настоящее время новых очистных сооружений стоится не планируется, ведется работа по завершению, ранее начатых объектов. Пользуясь случаем депутат поблагодарил организаторов мероприятия посвященного юбилею Андреевской школы. По его мнению - вся атмосфера праздника была пронизана тёплыми отношением между поколениями. В завершении своего выступления поблагодарил органы местного самоуправления за активную жизненную позицию, внимание оказываемое жителям Мелегежского поселения.

Единогласно было принято решение о признании работы главы администрации и главы поселения удовлетворительной.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: Мелегежское сельское поселение занимает площадь 573 кв. км, на которой расположены 13 населённых пункта с административным центром в д. Мелегежская Горка, где проживает наибольшая часть жителей – 724 чел. Общая численность населения по состоянию на 1 января 2023 года – 1004 чел.

Информация предоставлена помощником депутата Светланой Котовой