RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Прошел прием в д. Мелегежская Горка
06 октября 2022
Поделиться:

30 сентября 2022 года прошел личный прием граждан, организованный депутатом Законодательного собирания Ленинградской области Пустотиным Н.И.

Сезонно проживающие жители д. Новоандрееское обратились с просьбой о содействии в обеспечении проезда к участку, где у них стоится дом. Ранее они не пользовались участком, но в настоящее время занялись обустройством дома, техника со стройматериалами не всегда может подъехать для разгрузки. Кроме этого, участок находится возле леса, заявители встревожены угрозой лесных пожаров. Глава администрации Мелегежского сельского поселения Прохоренко С.Ю. рассказала, что сделано в настоящее время для приведения подъезда в надлежавшее состояние. Дорога поставлена на кадастровый учет, производятся работы по поддержанию противопожарных разрывов по границе населенного пункта и лесного фонда. Администрацией совместно с депутатом была достигнута договоренность о поэтапном проведении запланированных работ.

Председатель Совета ветеранов Мелегежского сельского поселения Михеев В.И. рассказал о проведенных мероприятиях и планах общественников на 2023 год. Пустотин Н.И. поблагодарил Совет за активную деятельность и обещал дальнейшую поддержку инициатив.

По окончании приема Пустотин Н.И. встретился с директором АО «СП Андреевское» Тихоненко Н.Н. Сельхозпредприятию исполнилась 60 лет. Директор поделился достижениями предприятия. На данный момент поголовье составляет 2403 единиц, дойное стадо – 1050. В этом году хозяйство получило статус племенного репродуктора по разведению айрширской породы крупного рогатого скота молочного направления. На предприятии трудится 107 человек. Николай Иванович пожал руку руководителю, отметил труд и старания, передал слова благодарности работникам предприятия и рекомендовал подготовить список передовиков производства для награждения на торжественном мероприятии к юбилею.