RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Пудостьские боксёры: победы на "Открытом ринге"
20 февраля 2023
Поделиться:

Школа бокса в Пудости в Гатчинском районе, у истоков образования которой стоял депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев, и которой на этот год были выделены деньги из фонда развития территорий, показывает хорошие результаты! 

19 февраля на турнире в честь Дня защитника Отечества в Санкт-Петербурге в клубе единоборств CROSS юные боксеры из Пудости успешно прошли боевое крещение.

В состязаниях приняли участие спортсмены 2014-2006 годов рождения с боксерским опытом не более двух лет. Всего было заявлено 60 пар (120 участников). Поселок Пудость представляли четверо воспитанников тренера-преподавателя по боксу Натальи Рудь (Гатчинская ДЮСШ № 2, школа бокса им. Н. Валуева). Для ребят это был настоящий праздник - с наградами и яркими эмоциями: им удалось выйти в призеры и победители:
1 место - Тимур Сазонов (2010 г.р.) и Александр Нестеренко (2013 г.р.)
2 место - Александр Зимин (2007 г.р.) и Алексей Скалабан (2013 г.р.).

- Наши спортсмены проявили себя как достойные бойцы, мужчины. Не знаю, как остальные тренеры, а я убеждена, что в первую очередь необходимо воспитать защитника, человека, достойного гражданина своей страны. Что мои ребята и подтвердили, независимо от побед и поражений, - прокомментировала Наталья Рудь.

“Единая Россия” работает над реализацией партийного проекта “Детский спорт”, в рамках которого идет строительство дворовой спортивной инфраструктуры, бассейнов и крупных физкультурно-оздоровительных комплексов. По поручению президента Владимира Путина это направление поставлено в список ключевых для региональных властей и муниципалитетов.

- Нужно этим заниматься постоянно. Держать это в поле зрения, в фокусе нашего внимания, не упускать из вида. И обращать на это внимание коллег на всех уровнях, — сказал глава государства.