RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Работа дает результат
01 декабря 2023
"Лужская правда"
Поделиться:

Завершение сельскохозяйственного года труженики села по традиции отмечают в торжественной обстановке.

24 ноября состоялось празднование ленинградского областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности, где были подведены итоги года, названы победители конкурсов на звание лучших по профессии, отличившимся работникам отрасли вручены награды. В мероприятии принимала участие и делегация Лужского района. Открыл праздник губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко (...)

С приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу О.М. Малащенко. Он отметил, что 47 регион занимает лидирующие позиции во многих отраслях сельскохозяйственного комплекса и выразил благодарность специалистам за их каждодневный труд и проделанную большую работу.

Государственными наградами и почетными званиями были отмечены профессионалы своего дела: ветеринарные врачи, инженеры, агрономы и зоотехники, специалисты предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ленинградской области. Все те, кто из года в год трудится на земле, преображая и украшая своим трудом любимый край.

Награды вручали А.Ю. Дрозденко, депутат Государственной Думы РФ С.В. Яхнюк, председатель областного Законодательного собрания С.М. Бебенин, О.М. Малащенко. Лужский район отмечен в номинации «Лучшая экспозиция муниципального района Ленинградской области на Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь» за 2023 год».

Генеральный директор АО «Племенной завод «Рапти» А.В. Санец награжден Почетной грамотой комитета Государственной Думы по аграрным вопросам