RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Региональная акция «Мамы в фокусе»
07 декабря 2022
Поделиться:

В Гатчине состоялась региональная акция «Мамы в фокусе».

Мероприятие прокомментировала региональный координатор «Крепкая семья», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина:

«В поликлинике «Аэродром» многодетные мамы, матери-одиночки и мамы детей-инвалидов получили возможность проверить свое здоровье - пройти все необходимые обследования, посетить врача-терапевта, в том числе и узких специалистов: офтальмолога, отоларинголога, кардиолога, невролога, хирурга. А пока весь фокус внимания был направлен на мам, с детьми были Снегурочка и Мальвина.

Конечно, охватить всех желающих пройти диспансеризацию не получилось – желающих было очень много, и этот факт говорит о том, что акция востребована, и ее проведение надо продолжать. Как координатор проекта «Крепкая семья» и как врач по образованию я, конечно, всецело поддерживаю акцию «Мамы в фокусе внимания». Она направлена на профилактику здоровья женщин, на мотивацию ведения здорового образа жизни. А где здоровая мама – там и счастливая семья. Многие наши привычки зарождаются в детстве, мы перенимаем их от родителей. И если в семье будут бережно относиться к своему здоровью, вести активный образ жизни, придерживаться правильного питания, вовремя проходить профилактические медицинские осмотры - то дети с правильными установками войдут во взрослую жизнь».

Проект реализуется областными Комитетами по здравоохранению, по социальной защите населения и Ленинградским отделением «Союза женщин России». Как отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова, «мы стремимся к тому, чтобы данная диспансеризация стала региональной мерой поддержки многодетных семей Ленинградской области». С октября медосмотры в рамках акции прошли уже почти 500 жительниц Ленобласти.