RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Резонансное дело с ДТП со смертельным исходом на "Скандинавии" должно находиться на особом контроле
28 июня 2022
Поделиться:

По факту ДТП, произошедшего 26 июня на федеральной автодороге "Скандинавия" (https://47news.ru/articles/214294/), депутатом Евгением Смирновым направлены запросы в адрес Северо-Западного транспортного прокурора, руководителя следственного управления СК РФ по Ленинградской области и начальника Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инцидент выявлен в результате мониторинга социальных сетей Региональным исполнительным комитетом Партии «Единая Россия".

На 86-м км трассы «Скандинавия» произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участие фуры и пяти легковых машин. По информации СМИ, водитель фуры, брендированной логотипом группы компаний «АТЛ» совершил наезд на легковые автомобили, стоящие в пробке. Среди участников ДТП есть погибшие и пострадавшие. Возбуждено уголовное дело.
Данное резонансное дело должно находиться на особом контроле. Необходимо также провести проверку деятельности компании-перевозчика, которой принадлежал большегрузный транспорт. Очевидно, что требуется усиление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей-дальнобойщиков и эксплуатацией тахографов, проверка соответствия перемещающихся по данному маршруту большегрузов Правилам перевозок. Особого внимания, помнению депутата, требуют большегрузные транспортные средства с насыпными грузами, которые перемещаются в открытых кузовах. Организованные таким образом перевозки могут повлечь аварийные ситуации и материальный ущерб для водителей легковых автомобилей и страховых компаний.