RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
С. Коняев поздравил с Днем ПВО
10 апреля 2022
Поделиться:

10 апреля Россия отмечает День войск противовоздушной обороны

День войск ПВО - памятный день в Вооруженных силах РФ и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля.
Праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года за большие заслуги войск противовоздушной обороны страны в годы Великой Отечественной войны и за выполнение особо важных задач в мирное время.

Как раз сейчас - в "мирное время" - наши войска ПВО, участвующие в спецоперации на Украине, каждый день совершают настоящие подвиги в ходе выполнения боевых заданий.

На плечи военных ПВО возложена важнейшая миссия — они непрерывно контролируют воздушное пространство нашей страны. Поэтому День войск противовоздушной обороны - важный праздник

Я поздравляю с этим праздником всех, кто сегодня несет боевое дежурство по противовоздушной обороне, кто ведет разведку воздушного противника и оповещение прикрываемых войск; всех, кто уничтожает средства воздушного нападения противника в полете и участвует в ведении противоракетной обороны.

Нашим воинам ПВО я желаю удачи, наград и - всем врагам назло - мирного неба! Пусть успешно завершится спецоперация на Украине, и вашей задачей будет только контроль над российским воздушным пространством - и никаких боевых вылетов!
Чтобы все наши герои целыми и невредимыми поскорее вернулись домой.