RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Садоводы готовятся к дачному сезону
15 марта 2023
"Время" (Кингисепп)
Поделиться:

В начале марта состоялось заседание Общественного совета по делам садоводов. В его работе принял участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских – вот его впечатления:

- Принял участие в заседании Общественного совета по делам садоводов (управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга) вместе с Романом Петровым - руководитель общественного совета, Андреем Ляхом - руководителем управления по делам садоводства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Александром Вареновым - заместителем председателя комитета агропромышленного комплекса и рыбоводства Ленинградской области.

На заседании рассмотрели следующие вопросы: меры по оказанию содействия развитию садоводческих некоммерческих товариществ, основные вопросы подготовки СНТ к «дачному» сезону 2023 года, о взаимодействии Управления, Общественного совета при Управлении, председателей СНТ с Северо-Западным региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз садоводов России», проблемные вопросы перехода отдельных членов СНТ на «прямые» договоры с энергосбытовыми компаниями.

Выступил, познакомился с коллегами, рассказал о планах деятельности регионального отделения «Союза садоводов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области». Послушал вопросы от  присутствующих, наметили планы совместной работы, обязательно будем решать поставленные перед нами задачи. Вопросы звучали из разных областей, все они мне известны, будем с  коллегами из районов и областей работать над ними.