RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сегодня - День медицинского работника!
19 июня 2022
Поделиться:
Традиционно в третье воскресенье июня вся страна чествует медицинских работников – тех, кто связал свою судьбу с трудной, но самой благородной профессией на земле.
 
Современная российская медицина благодаря программам партии «Единая Россия» направлена не только на лечение заболеваний, но и на их предупреждение. Партия продолжает развивать ФАПы, амбулатории, поликлиники и больницы, "скорую помощь", а также обновлять оборудование.

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары. В период пандемии на всю систему здравоохранения легла многократная нагрузка. И наши медики ее выдержали.

Сегодня военные медики находятся на передовой Донбасса. Круглые сутки врачи и медсестры в тяжелых условиях спасают жизни людей - мы говорим им спасибо!

Я поздравляю врачей, медсестер, фельдшеров, работников «Скорой помощи» и санитаров, которые каждый день ведут самоотверженную борьбу за здоровье и жизни пациентов.

Также я поздравляю добровольцев в сфере здравоохранения, которые оказали большую поддержку, сдержав удар пандемии. Сейчас медики-волонтеры помогают восстанавливать медицинскую систему на освобожденных территориях, которая пришла в упадок при киевском режиме.

С праздником, дорогие наши медики! Здоровья вам, мирного неба над головой, благополучия и счастья! Пусть вам во всем сопутствует удача, а ваш нелегкий труд будет оценен по достоинству.

Депутат Законодательного собрания ЛО

Сергей Коняев