RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Коняев: "Сегодня - годовщина начала спецоперации"
24 февраля 2023
Поделиться:

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял непростое решение начать специальную военную операцию. Мы понимаем, почему это было сделано. Собственно говоря, политика недружественных стран - США и Европы - не оставила нам выбора.

С 2014 года, когда власть на Украине была захвачена с помощью госпереворота, в стране стали выходить из тени многочисленные националистические ячейки, работа которых поощрялась для сохранения режима в стране.

С этого момента против русскоязычного населения, которое массово стало отказываться от насаждаемых нацистских идей и выходить на мирные акции протеста, стали применяться бесчеловечные карательные меры. Особо жестокими они были на территории Донбасса.

Все это время верхушка украинской власти, управляемая Западом, готовила не только полномасштабные «чистки» на юго-востоке страны, но и нападения на территорию России.

8 лет Украина получала практически безлимитное финансирование своих планов, ее карательные националистические батальоны обучались западными инструкторами, оружие безостановочно поставлялось и распространялось среди ненавистников России.

Наступление на Донбасс и Крым было неизбежным. Под угрозой оказались приграничные территории России. Пришлось действовать на опережение...