RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Семёныч собирает друзей
10 февраля 2023
Уездные вести (Гатчина)
Поделиться:

21 января в Гатчинском ФОК «Арена» прошёл традиционный XI турнир по волейболу среди смешанных команд, посвящённый памяти главы Гатчинского района и города Гатчины, почётного гражданина Ленинградской области Станислава Семёновича Богданова.

С 9 утра и до позднего вечера в «Арене» состязались 32 команды. Среди них команда «Семёныч», названная так в память о друге, коллегами Богданова. Известно, что Станислав Семёнович был заядлым волейболистом.

С приветственным словом к участникам соревнований, гостям и болельщикам обратились руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских. В торжественном параде участвовали коллеги, друзья и родные Станислава Богданова.

5 января Станиславу Семёновичу могло бы исполниться 85 лет, но 12 лет назад он ушёл из жизни, а память о нём горожане хранят не только в сердцах, но и делах. В микрорайоне Аэродром есть площадь Богданова. А волейболисты района вот уже одиннадцатый раз собрались на турнир памяти поистине «народного мэра».

— Приятно осознавать, что турнир проходит в одиннадцатый раз, и на площадку выходят команды, как старшего поколения, так и молодёжные. Все испытывают положительные эмоции, ведь спорт — есть жизнь! — сказал главный специалист комитета по спорту и молодёжной политике Александр Архаров.

— Заряда положительных эмоций после соревнований хватает на месяц вперёд. Спорт — это, конечно, очень важная составляющая жизни любого человека, но куда важнее, что подобные мероприятия заставляют  нас помнить о людях, которые сделали очень много для нашего города и района, — поделилась впечатлениями участница соревнований Екатерина Журко.

Станислав Семёнович вошёл в историю города, района и области как прогрессивный политик, ответственный руководитель и преданный своему делу гражданин. Желание быть необходимым людям, сделать максимум полезного для благоустройства города снискало ему заслуженное уважение земляков.