RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин принял участие в отчете глав Никольского городского поселения
04 февраля 2022
Поделиться:

С 3 февраля начались отчеты глав администраций поселений Подпорожскго района перед жителями. Первыми о работе за 2021 год отчитались руководители пгт Никольский - Алексей Шилов и Антон Глушанов.

В обсуждении итогов года приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава администрации Подпорожского района Александр Кялин и глава представительной власти района Василий Мосихин.

В связи со сложной эпидобстановкой, мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Основными направлениями работы в 2021 году стали благоустройство, ремонт дорог и организация культурно-досуговой деятельности. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было проведено благоустройство общественной территории на пр. Речного Флота, выполнен ремонт проезда у дома 1 по ул. Советская, благоустроена территория в поселке станция Свирь, установлена детская площадка, контейнерная площадка по сбору мусора, пожарный гидрант.

Проведены работы по замене трех участков сети холодного водоснабжения и горячего водоснабжения. Ликвидирована одна свалка в прибрежной зоне, установлена станция по водоочистке на артезианской скважине №5, проводится утепление фасада дома №7 по ул. Новая.

В ходе дискуссии по итогам отчета Сергей Бебенин отметил, что Ленинградская область хорошо закончила год, экономика показала рост по многим отраслям, особенно в сфере переработки, лесной отрасли, малого и среднего бизнеса.

Что касается задач на будущий год, то спикер областного парламента отметил реализацию всех запланированных в районе проектов, в том числе продолжение строительства моста, ледовой арены, стадиона, программы ремонта домов культуры. «Важна и реализация мусорной реформы. Законодательное собрание уже приняло обращение к председателю правительства М.В. Мишустину с тем, чтобы внести изменения в федеральное законодательство об обращении с твердыми коммунальными отходами - изменить механизм расчета платы за вывоз мусора и брать за основу не площадь жилья, а количество проживающих. А также установить порядок перерасчета размера платы за вывоз мусора за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении», - сказал депутат.

Кроме того, как отметил Сергей Бебенин, начиная с 2023 года должна стартовать муниципальная реформа. «Она призвана решить такие вопросы, как раздробленность территория, неэффективные муниципальные бюджеты, мы должны прийти к более эффективному использованию человеческих ресурсов и финансовых», - подчеркнул спикер парламента.