RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин принял участие в районных педсоветах
30 августа 2022
Поделиться:

29 августа Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин принял участие в работе традиционных августовских педагогических советов в Лодейнопольском и Подпорожском районах. В заседаниях также приняли участие главы и главы администраций районов, руководители профильных районных комитетов.

Руководители пожелали педагогам успехов в новом году. Было отмечено, что главным показателем уровня знаний являются результаты ЕГЭ, и результаты этого года в Лодейнопольском районе, например, очень хорошие. Итоговые баллы практически по всем предметам выше общероссийских и областных: из 81 выпускника 60 процентов поступили в ВУЗы, 40 – в средние учебные заведения, причем 92 процента на бюджетные места.

Учебный год для многих школ закончился с хорошими результатами. По итогам областного конкурса «Школа года-2022» Алеховщинская школа вошла в число двух лучших школ в номинации «Сельская школа». Детский сад «Радуга» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация ХХI века. Лига лидеров». Среди успехов школы № 2 - победа во Всероссийском конкурсе музеев «Без срока давности». Коллектив школы № 3 принимал активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Свирской Победы и встречал ветерана - участника боев на Свири Анатолия Щербакова. Руководителям этих образовательных организаций Сергей Бебенин и Сергей Баранов с благодарностью вручили цветы.

В Подпорожье на педсовете также состоялось вручение наград, в том числе Законодательного собрания Ленинградской области. Так, Почетными дипломами областного Заксобрания были награждены воспитатель Подпорожского детского сада №15 Раиса Афанасьева и заместитель директора хозяйственно-эксплуатационной службы Елена Белогрудова. Благодарностью ЗакСа Ленинградской области была отмечена учитель истории и обществознания Подпорожской школа №8 Виолетта Богомолова, а благодарственным письмом – заместитель директора по воспитательной работе школы №3 города Подпорожье Ксения Божко. И от своего имени благодарственные письма Сергей Бебенин вручил учителю русского языка и литературы Важинского образовательного центра Нине Бардановой и младшему воспитателю Подпорожского детского сада №9 Ирине Поповой.

– Время сейчас непростое, но структура образования Ленинградской области справляется с любыми вызовами, – отметил в приветственной речи спикер областного Заксобрания. – Педагогический коллектив 47 региона – это высокопрофессиональные люди, которые со знанием дела и с любовью занимаются воспитанием наших детей.

Сергей Бебенин также добавил, что бюджет Ленинградской области насчитывает около двухсот миллиардов, 40 из которых – траты на отрасль образования, самую капиталоемкую в бюджете.

 

По информации Елены Васильевой (г. Лодейное поле) и пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области