RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин провел прием граждан по личным вопросам
14 июля 2022
Поделиться:

Спикер областного парламента 14 июля провел встречу по личным вопросам с жителями Подпорожского района.

В частности, речь шла об установке водопроводной трубы к частному дому на улице Волкова, где проживает мама с сыном-инвалидом.

Была также высказана жалоба жителя многоквартирного дома из поселка городского типа Никольский на работу управляющей компании. Он попросил разобраться в законности формирования платы за отопление. Жильцы аналогичного дома в Никольском платят за отопление меньше, отметил гражданин, и в подтверждение передал квитанции на оплату ЖКХ. Сергей Бебенин пообещал обратиться в прокуратуру и Госжилнадзор Ленинградской области с тем, чтобы разобраться в данном вопросе.

В ходе диалога с жительницей Подпорожья были затронуты вопросы организации работы социального такси, а также развития доступной среды для маломобильных граждан. Часто пандусы делаются для галочки, и на инвалидном кресле по ним проехать затруднительно.

Кроме того, прозвучала просьба помочь с доставкой  ребят от Подпорожского района на мероприятие для инвалидов, которое пройдет в центре «Молодежный» во Всеволожском районе. Делегация состоит из 20 человек, им нужен специальный транспорт. Спикер областного парламента пообещал помочь.
 
Также к Сергею Бебенину обратилась мама спортсменки из секции настольного тенниса в Подпорожской ДЮСШ с просьбой помочь с финансированием поездок юных теннисистов на соревнования.

Все обращения и просьбы граждан были внимательно выслушаны, изучены, по каждому вопросу даны консультации, совместно с заявителями определен план дальнейшей работы.