RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин провёл прием граждан по вопросам здравоохранения
02 марта 2022
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин рассмотрел обращения граждан по вопросам здравоохранения. Прием прошёл в дистанционном режиме.

К Сергею Бебенину обратилась многодетная мама из Подпорожского района по вопросу обеспечения ее девятилетнего ребенка сенсорами для инсулиновой помпы. У мальчика диабет, и для постоянного контроля уровня сахара в крови ребенку  была предоставлена инсулиновая помпа за счет средств ОМС. Но расходные материалы к ней не обеспечены. При этом замена сенсора в помпе должна осуществляться раз в 6 дней, а его приблизительная стоимость - 4 тысячи рублей. Таким образом, в месяц семья должна тратить на сенсоры 15-20 тысяч, этой суммой родители не располагают.

В то же время, для того, чтобы получить расходные материалы к помпе на бесплатной основе, была подана заявка в Комитет здравоохранения, но закупку материалов не осуществили.

Сергей Бебенин позвонил председателю комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергею Вылегжанину, договорился, чтобы специалисты комитета рассмотрели все медицинские документы мальчика и нашли решение проблемы.

«Поскольку речь идет о жизненно важных медицинских материалах, вопрос нужно решать незамедлительно. Ситуацию буду обязательно держать на контроле - на связи с мамой ребенка», - сказал Сергей Бебенин.

Неделя приёмов граждан по вопросам здравоохранения проходит до 5 марта включительно в Региональных общественных приёмных Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и местных общественных приемных партии по всей стране.

В ходе приема жителям области были оказаны консультации и даны разъяснения по вопросам здравоохранения.