RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин выразил соболезнование в связи с гибелью протоиерея Олега Артёмова
29 марта 2022
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин направил соболезнование Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в связи с трагической гибелью протоиерея Олега Артёмова, настоятеля храма Георгия Победоносца в г. Новая Ладога, несшего священническое служение в военном благочинии.

Сергей Бебенин отметил вклад отца Олега Артёмова в духовное воспитание военнослужащих, моряков-подводников, участников исследовательских морских походов. "Истинный воин, офицер, прошедший через горнило войны, он стал духовным пастырем для всех, кто стоит на защите Отечества. Прошу передать слова поддержки родным и близким протоиерея Олега", - говорилось, в частности, в телеграмме.

Напомним, на прошлой неделе в белгородском селе Журавлёвка погиб под обстрелом протоиерей Олег Владиславович Артёмов (1957-2022). Терский казак Кисловодской станицы, морской офицер, участник Чеченской войны в составе казачьих подразделений, с 1999 года во священном сане - настоятель храма на малой родине и казачий духовник, с 2010 года в чине военного священника окормлял моряков-подводников, затем корабельный священник на научном судне «Адмирал Владимирский». Участник подводных и надводных морских походов.

Последние годы служил настоятелем храма Георгия Победоносца в городе Новая Ладога, последний месяц - капелланом в одной из частей ВС России. Находясь в селе Журавлёвка, батюшка попал под обстрел украинского Смерча и погиб при исполнении обязанностей помощника командира части по работе с верующими.