RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин взял на контроль жилищные проблемы избирателей
03 ноября 2022
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин провел дистанционный прием граждан. В режиме телефонной связи Сергей Михайлович поговорил с жителями региона и выслушал их обращения, которые были направлены в рамках проведения Недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

К Сергею Бебенину обратилась жительница Подпорожья с вопросом о подтоплении стоками канализации подвального помещения жилого дома №31 по пр. Ленина на протяжении нескольких лет. Это не единичное обращение по поводу этого адреса.

Ранее по данному вопросу в адрес ГУП «Водоканал Ленинградской области» были направлены письма о необходимости проведения работ по устранению причин подтопления подвального помещения по данному адресу. На сегодняшний день ситуация осталась без изменений.

Сергей Бебенин обещал обратиться за разъяснениями в ГУП «Водоканал Ленинградской области» и взять ситуацию на контроль.

Кроме того, спикер парламента региона пообщался с еще одной заявительницей, которая просила помочь с предоставлением жилого помещения для своей матери взамен аварийного.

Со слов обратившейся, это единственное жилье матери, которая является инвалидом 1 группы по зрению и на выкупную стоимость не сможет приобрести жилье. В доме по адресу Подпорожье, ул. Песочная, д.17, она проживает одна, другие жильцы отсутствуют, там нет ни окон, ни дверей, обрушилось крыльцо, разобраны фрагменты крыши.

По данному вопросу в настоящий момент идет судебное разбирательство. Сергей Бебенин пообещал разобраться в ситуации и помочь с решением вопроса. В частности, в ближайшее время вопрос обсудят на заседании профильной комиссии областного парламента.