RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин: День воссоединения регионов с Россией символизирует наше стремление к общему будущему
02 октября 2023
Online47
Поделиться:

По мнению спикера Закса Ленобласти, праздник напоминает жителям, что долгие годы неопределенности и давления киевского режима остались позади

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией отмечают в нашей стране сегодня, 30 сентября. Годом ранее глава государства подписал соответствующие документы, что приобрело особую важность для всей страны, включая Ленинградскую область, которая помогала и продолжает оказывать помощь новым регионам.

В связи с этим Online47 взял небольшое интервью у председателя Законодательного собрания Ленобласти Сергея Бебенина, который поделился своим взглядом на это событие и прокомментировал поддержку подшефного города Енакиево.

— Сергей Михайлович, какое значение имеет этот праздник для жителей новых регионов и для страны в целом?

— Этот день символизирует воссоединение территорий и укрепление нашего единства, подчеркивает наше стремление к развитию и общему будущему. Позади остались долгие годы неопределенности и давления киевского режима.
Подписание договоров о вхождении новых территорий в состав Российской Федерации стало поистине возвращением домой. Они всегда ощущали себя частью России, и этот документ стал подтверждением их принадлежности и включения в единую страну.

—Ленинградская область взяла на себя часть обязательств по развитию новых регионов. Задействованы ли в этом наши депутаты?

— Ленинградская область активно принимает участие в поддержке новых регионов. В первую очередь это касается нашего подшефного города Енакиево, где работают наши специалисты, обеспечивая ремонт дорог и образовательных учреждений, работая над восстановлением инфраструктуры.

Депутаты областного парламента отправляют гуманитарную помощь на Донбасс и сами ездят на новые территории, оказывают помощь как специалисты. Кроме того, мы развиваем сотрудничество в различных сферах, чтобы обеспечить успешное интегрирование новых регионов в общероссийскую систему. Мы готовы предоставить свой опыт в области законодательства, образования и здравоохранения.

— Что бы вы пожелали в этот день жителям новых регионов страны?

— Желаю всем жителям новых регионов крепкого здоровья и сплоченности. Пусть каждый регион укрепляет свои институты и развивается с учетом своей уникальности. И чтобы все жители новых регионов обрели счастье, благополучие и равные возможности для развития.

Ссылка на источник