RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин: Мы выполняем нашу главную задачу, сохраняем память о тех, кто защищал город, кто разбил фашистского врага
18 января 2024
Онлайн47
Поделиться:

Председатель Закса Ленобласти отметил, что жители блокадного Ленинграда понимали, что прорыв блокады обеспечивает полное освобождение города и освобождение жителей от всех тех мучений, которые выпали на их долю во время фашистской блокады

Сегодня, 18 января, отмечается 81-ая годовщина прорыва фашистской блокады Ленинграда. В честь этого дня, на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» проходит торжественная акция «На рубеже бессмертия». Как сообщает Общая газета Ленинградской области, в мероприятии принимает участие председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин.

«Мы сегодня вспоминаем тех, кто 81 год назад прорвал кольцо блокады, это была пятая попытка, и обеспечил освобождение от фашистов всего города. Жители Ленинграда, и те, кто воевал здесь, на фронтах, они понимали, что прорыв блокады обеспечивает полное освобождение города и освобождение жителей от всех тех мучений, которые выпали на их долю во время фашистской блокады», — отметил Сергей Бебенин.

Как сказал председатель, сейчас выполняется главная задача - сохранить память о тех, кто воевал, защищал город, кто в конце концов разбил фашистского врага и поднял Знамя Победы над Рейхстагом.

«Ещё, к сожалению, много есть мест сражений, гибели солдат и гражданских, которые неувековечены, хотя эта работа продолжается уже не один десяток лет, но я уверен, что мы доведем эту работу до конца, и память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Ленинградской земли, за освобождение Ленинграда, за победу в войне, будет сохраняться и нами, и теми, кто придет за нами, выполняя эту святую задачу», — подчеркнул председатель.

В конце, Сергей Бебенин от Законодательного собрания Ленобласти поздравил всех с этим и горьким, в то же время торжественным праздником.

Напомним, что в своей приветственной речи губернатор отметил бессмертный подвиг жителей осажденного города и подчеркнул, что существующая традиция - ежегодно собираться в этот день в мемориальном комплексе - очень правильная.

Ссылка на материал