RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин на Всероссийском фестивале «Русская зима»
23 февраля 2023
"Приозерские ведомости"
Поделиться:

18 февраля в поселке Петровское прошел VII Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима». Фестиваль проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, комитета по физической культуре и спорту и комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Торжественный старт соревнованиям дал глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. В этом году фестиваль собрал школьников из всех районов Ленинградской области, Сосновоборского городского округа и Санкт-Петербурга. Соревнования прошли в четырех дисциплинах: хоккей в валенках, хоккей на льду, футбол на снегу и лыжная эстафета.

В рамках фестиваля также проходят традиционные соревнования по хоккею в валенках среди команд религиозных и национальных организаций региона. В уникальном турнире приняли участие команды Санкт-Петербургской митрополии, Тихвинской епархии, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии, команда мусульман Ленинградской области и многонациональная команда Дома дружбы Ленинградской области.

На торжественном открытии фестиваля Лира Бурак, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, зачитала участникам адрес секретаря регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко: «Спорт и разнообразные спортивные соревнования давно стали прекрасным способом взаимодействия между людьми разных возрастов, профессий, национальностей и вероисповеданий. Участие в таких турнирах учит уважительному отношению к представителям народов, многообразием которых богат наш регион, позволяет увидеть и осознать красоту наших традиций. Вовлеченность в соревнования уже с малых лет учит сообща бороться и побеждать».

Вячеслав Комаров, региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт», помощник губернатора Ленинградской области, председатель совета Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», пожелал участникам удачи, а также передал напутственное слово от заместителя министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова: «Зимние виды спорта пользуются большой популярностью у россиян. И уже ставший традиционным фестиваль дворового спорта показывает, что интерес высок и среди российских школьников. Желаю всем юным участникам фестиваля побед и ярких эмоций».

Поздравления с открытием фестиваля прислал сенатор Российской Федерации от Ленинградской области Сергей Перминов: «Эти яркие состязания, посвященные развитию школьной физкультуры и спорта, чествующие наши национальные спортивные и культурные традиции, в этот раз проходят на фоне 10-летия партийного проекта “Детский спорт” в Ленинградской области. Это повод вспомнить о вкладе, который за эти годы удалось внести в поддержку соревнований и занятия спортом для укрепления здоровья, развития духа добрососедства и межрегиональных связей».

Приветственные слова участникам и организаторам фестиваля направил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин: «Ленинградская область является пилотным регионом, где реализуется проект “Детский спорт”, и лидером дворового школьного спорта России. Детский спорт – это дорога к спорту больших достижений. Отрадно, что с каждым годом фестиваль “Русская зима” собирает все больше участников».

Ссылка на источник