RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин о Послании Президента: Это масштабное руководство к действию, которое охватывает все сферы развития страны
01 марта 2024
Онлайн47
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин отметил, что президентом были обозначены задачи и стратегия развития страны на ближайшие 6 лет

В четверг, 29 февраля, прошло ежегодное Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин отметил, что президентом были обозначены задачи и стратегия развития страны на ближайшие 6 лет.

"Это масштабное руководство к действию, которое охватывает все сферы развития страны и затрагивает интересы подавляющего большинства населения", - подчеркнул Сергей Бебенин.

В Послании Президента было озвучено колоссальное количество мер социальной поддержки населения. Председатель Закса обратил внимание на особое положение семей с детьми.

"Важно отметить, что в Ленинградской области многодетным семьям уделяется особое внимание. Для этих целей постоянно совершенствуется Социальный кодекс, в том числе такие решения были приняты и на последнем заседании областного парламента. Внимание ленинградских депутатов направлено и на поддержку участников СВО и их семьей, о чем также сегодня говорил президент", - подчеркнул председатель Закса.

Комментируя внимание Президента к сфере образования, Сергей Бебенин подчеркнул, что на совещаниях профильной парламентской комиссии неоднократно обсуждались вопросы, озвученные Владимиром Путиным: открытие медицинских кабинетов в школах и капитальный ремонт детских садов.

Председатель Закса также отметил большое количество мер поддержки для сотрудников сферы образования.

"Это, безусловно, станет хорошим подспорьем для педагогов Ленинградской области. Считаю, что эти решения, направленные на помощь педагогам-наставникам, носят важнейшее значение, ведь именно нынешняя молодежь определит завтрашний день страны", - отметил Сергей Бебенин.

"Сегодняшнее Послание Президента, к которому было приковано внимание не только жителей Российской Федерации, но и всего мира, стало важным политическим событием и программой действий для всего государства и Ленинградской области на ближайшие годы", - резюмировал он.

Ссылка на материал