RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин обозначил основные темы заседания ЗакСа
27 сентября 2023
"Общая газета"
Поделиться:

 

Он отдельно выделил в приоритет поддержку населения и бизнеса

Сергей Бебенин обозначил основные темы заседания ЗакСа

Спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин рассказал, что на первом в этом году заседании депутатов после летних каникул накопилось очень много важных социальных и экономических вопросов, которые им предстоит решить.

«Ситуация сегодня меняется достаточно быстро, несмотря на хорошие общие тенденции и динамику развития экономики, отдельные категории населения и бизнеса попадают под дополнительные проблемы, из-за чего накапливаются дополнительные вопросы. Вот их мы и решаем», — объяснил председатель областного парламента.

Одной из тем стала поддержка особых групп населения: многодетные семьи, участники СВО и медики. В ЗакСе рассмотрели законы, облегчающие данным лицам процесс получения земельных участков.

По мнению Бебенина, пока эта мера дает дополнительные возможности только для «среднего класса» — людей, которые могут землю содержать и обрабатывать. Сейчас, без поддержки государства, реализовать весь потенциал в полной мере остальные жители региона не смогут.

Сергей Бебенин подчеркнул, что сейчас необходимо поддерживать наших предпринимателей всеми доступными способами.

«Понимаете, аксиома такая — от 60 до 70% экономики европейских стран — это малый и средний бизнес, это валовый продукт. А мы все капиталистов ищем среди них. Поэтому я думаю, что здесь наоборот еще много надо сделать для того, чтобы всех этих ребят поддержать», — заключил он.

Ссылка на материал