
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин совместно с активистами ветеранских организаций помог в оснащении подразделения, выполняющего боевые задачи в зоне специальной военной операции.
Бойцы 1-й десантно-штурмовой роты 56-го десантно-штурмового полка передали слова благодарности спикеру областного парламента Сергею Михайловичу Бебенину, а также председателю Подпорожского отделения «Боевое братство» Сергею Павловичу Асавкину и ветерану боевых действий 56 десантно-штурмовой бригады Ивану Семёновичу Зуеву.
При содействии Сергея Бебенина для военнослужащих было приобретено и доставлено необходимое имущество: печь, инструменты, строительные материалы и медикаменты. Особо ценным грузом стал бензиновый электрогенератор и автобус ПАЗ, который уже сегодня используется подразделением для выполнения специальных задач на передовой.
Спикер областного парламента отметил, что поддержка армии является приоритетом для тех, кто работает в тылу.
- Считаю своим долгом делать всё возможное для наших ребят, которые с оружием в руках защищают страну. Важно, что мы работаем в одной связке с общественными организациями, которые досконально знают нужды фронта, - подчеркнул председатель Законодательного собрания Ленинградской области.
В ответном сообщении бойцы выразили искреннюю признательность за поддержку.
- Спасибо за вашу отзывчивость и помощь! Мы - за народ, народ с нами! Враг будет разбит, победа будет за нами! - говорится в обращении военнослужащих.
Видео с благодарностью от бойцов.
Анна Куртова, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области