RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин посетил Важинскую амбулаторию
22 марта 2023
«Свирские огни»
Поделиться:

16 марта председатель Законодательного со брания Ленинградскойобласти Сергей Бебенин посетил амбулаторию посёлка Важины.

Ранее в здании медицинского учреждения при финансовой помощи спикера регионального парламента и его коллег была произведена замена старых деревянных окон на стеклопакеты, частично заменено освещение и осуществлён косметический ремонт помещений первого этажа.

Вместе с Сергеем Михайловичем амбулаторию осматривали главврач Подпорожской межрайонной больницы Андрей Медведев, глава района Василий Мосихин, а также глава администрации Важинского городского поселения Руслан Верещагин. Как рассказал Сергей Бебенин, все просьбы медиков Важинской амбулатории изложены коллективом, будут переданы ему и решены

Сергей БЕБЕНИН, председатель Законодательного собрания Ленинградской области: «Посмотрел Важинскую амбулаторию – ранее был проект, который мы обещали реализовать с моей коллегой Анной Хмелёвой, депутатом Законодательного собрания. Всё сделано очень неплохо. Сегодня в амбулатории мы посмотрели, какие ещё есть проблемы. Конечно, амбулатория старая – советских времён... Будем помогать и будем стараться решить эти проблемы как можно быстрее, к примеру, приобрести оборудование и всё то, что коллектив нам сказал. Буду привлекать коллег, чтобы мы какието вещи делали быстрее, без заявок в бюджет, без внесения в региональные медицинские программы. Есть также люди, которые занимаются благотворительностью и готовы помочь, и помогали не раз.

Благодарю всех, кто работает в этой амбулатории и в других медицинских учреждениях района! У вас непростая работа – из-за того, что, к сожалению, мы не можем решить все те проблемы, которые сегодня перед здравоохранением стоят».