RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин провел дистанционный прием граждан
27 марта 2023
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин провел дистанционный прием граждан. В режиме телефонной связи Сергей Михайлович поговорил с жителями региона и выслушал их обращения, которые были направлены в рамках проведения Недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства партией «Единая Россия».

К депутату обратилась жительница Подпорожья с просьбой сделать остановку на 8-м километре дороги «Подпорожье-Хевроньино». Сергей Бебенин оперативно связался с ГКУ «Ленавтодор» и попросил уточнить, включена ли в план мероприятий на 2023 год установка остановочного комплекса на 8 км дороги «Подпорожье-Хевроньино». Согласно полученной им информации остановка входит в программу этого года и уже проводятся аукционные процедуры. В летний период остановка будет установлена. Сергей Бебенин пообещал взять вопрос под личный контроль.

Кроме того, спикеру парламента региона поступил запрос от жительницы Лодейного Поля, которая просила разъяснить детали программы догазификации для подключения к газу частного домовладения.

Заявительнице было разъяснено, что согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 30.08.2013 №282 определен порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к газовым сетям. Согласно Постановлению предельный размер субсидии для граждан Ленобласти (не льготных категорий) составляет 180 000 рублей. При этом стоимость подключения в каждом случае рассчитывается индивидуально.

Следующий тематический прием пройдет ориентировочно через месяц.