RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин провел прием граждан
02 февраля 2023
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин провел прием граждан в Подпорожском районе. Он встретился с жителями района и выслушал их обращения, которые были направлены в  рамках проведения Недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

К Сергею Бебенину обратилась жительница Подпорожья, которая поменяла счетчик электроэнергии, а также отключила в квартире все электроприборы, но, тем не менее, за декабрь получила квитанцию на оплату за 66 кВт энергии,  а за январь в личном кабинете также был выставлен счет. С РКС-энерго вопрос не решался. Сергей Михайлович взял вопрос на контроль, РКС-энерго обещает сделать перерасчет.

Кроме того, спикер парламента региона пообщался с еще одной заявительницей, из села Винницы, которая  просила помочь с квотой на лечение сустава для 17-летней дочери. Сергей Бебенин взял письменное обращение, чтобы обсудить этот вопрос с областным комитетом по здравоохранению.

Жительница Никольского просила помочь по вопросу льгот на ЖКХ. Сергей Михайлович обещал помочь, взял письменное обращение в работу. Еще один заявитель из села Шеменичи обратился с просьбой помочь с получением жилья после пожара. В настоящий момент принято решение выделить квартиру на основе коммерческого найма в Подпорожье, заявитель должен осмотреть жилье на этой неделе и дать согласие на заселение.

Также к депутату обратился 84-летний пенсионер, который получил квартиру в новом доме, где очень много недоделок. Он попросил помочь с устранением неполадок в доме, в частности вставить стекло во входную дверь в подъезде. Спикер парламента передал обращение главе района и взял вопрос на личный контроль. На данный момент вместо стекла вставлена фанера, холодным воздухом дуть перестало, но стекла заказаны и будут установлены позже.