RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин провёл приём граждан в Подпорожском районе
12 мая 2023
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин провёл приём граждан в дистанционном режиме.

Жительница Подпорожья обратилась с просьбой помочь онкобольному супругу. С его недугом успешно борются в Москве, но нужны средства на лечение. Депутат обещал оказать помощь. Кроме того, он поддержал идею создать Фонд помощи онкобольным в Подпорожском районе.

Еще одна жительница Подпорожья пожаловалась на то, что после реорганизации детского сада №29, он перестал быть профильным для детей с нарушениями зрения. В то же время в дошкольном учреждении было уникальное оборудование, которое сейчас, возможно, не востребовано. Сергей Бебенин пообещал взять на контроль этот вопрос, уточнить, есть ли запрос на специализированный детский сад или создание группы, а затем вернуться к обсуждению.

Для 84-летней жительницы Подпорожья, малолетней узницы концлагерей, которая является инвалидом I группы, депутат приобрел, по просьбе родственников, одноразовые подгузники на месяц. Также он обратился в Социальный Фонд России с запросом об обеспечении необходимыми для ухода вещами пожилой женщины-инвалида.