RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин: «Успехи наших аграриев всегда вызывают гордость»
09 декабря 2022
Поделиться:

Сегодня Ленинградская область по давней традиции чествовала тружеников агропромышленного комплекса. На областной праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, съехались руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, работники пищевой и перерабатывающей промышленности из всех районов области.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин также приехал поздравить областных аграриев с завершением трудового года. Спикер дал высокую оценку самоотверженному труду работников сельского хозяйства и заверил их в депутатской поддержке.

«Успехи наших аграриев всегда вызывают гордость. В этом году область произвела рекордный за всю свою историю урожай зерна – 171 тысячу тонн, увеличила на 15% производство картофеля и овощей. Стабильно нарастила показатели в животноводстве и сохранила лидерство по производству яиц, молока и мяса птицы, - подчеркнул Сергей Бебенин. - Поддержка агропромышленного комплекса и повышение качества жизни на селе являются приоритетом в работе парламента. Депутаты всегда отстаивают интересы сельского хозяйства».

Сергей Бебенин пожелал всем работникам и ветеранам отрасли удачи, здоровья и благополучия, а также вручил награды областного ЗакСа особо отличившимся работникам агропромышленного комплекса.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области