RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин в День Государственного флага напомнил об истории российского триколора
22 августа 2023
Online47
Поделиться:

Председатель ЗакСобрания Ленобласти поздравил жителей 47-го региона с Днем государственного флага РФ

В Законодательном Собрании Ленинградской области 22 августа отметили знаменательную для каждого гражданина России дату – День Государственного флага РФ. С поздравлением к жителям 47-го региона обратился председатель ЗакСобрания Ленобласти Сергей Бебенин.

«Есть в нашем календаре праздников особые даты, которые сплачивают нацию, кристаллизуют гражданское самосознание, отражают великое прошлое и настоящее Отечества, укрепляют веру в его счастливое будущее», - отметил он.

Сергей Бебенин напомнил, что бело-сине-красный стяг был поднят на флагманском корабле первой на Руси флотилии более 350 лет назад. Вместе с государством российский триколор пережил славные и драматичные периоды истории. Его цвета олицетворяют чистоту и благородство, верность и веру, мужество и отвагу.

«Сегодня это наше объединяющее начало, символ принадлежности и любви к своей Родине, готовности отстаивать её интересы. Отрадно, что современная молодежь искренне любит свою Родину, с уважением относится к государственным символам», - подчеркнул он.

Ссылка на источник