RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Коняев принял участие в расширенном заседании совета депутатов Гатчинского района
10 марта 2023
Поделиться:

Сегодня в Гатчине в Доме культуры состоялось заседание совета депутатов Гатчинского района 4 созыва, на котором руководители района отчитались перед представительным органом и населением о результатах своей работы и деятельности местной администрации.

На заседании присутствовали представители правительства Ленинградской области, депутаты областного парламента, руководители федеральных структур, предприятий, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, СМИ.

Глава Гатчинского района, секретарь местного отделения "Единой России" Виталий Филоненко доложил о результатах своей деятельности и деятельности районного совета депутатов за 2022 год. Также о работе в минувшем году отчиталась глава администрации Гатчинского района, руководитель Общественной приемной партии "Единая Россия" в Ленинградской области Людмила Нещадим. Доклад сопровождался видеопрезентацией, наглядно отображающей основные вехи, события и достижения года.

Депутаты приняли к сведению информацию руководства и единогласно признали деятельность главы Гатчинского района и главы администрации по результатам отчетов удовлетворительной.

Кроме того, на заседании районного совета депутатов директор филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Гатчине Александр Щербаков выступил с докладом о ходе газификации Гатчинского района, которая идет по плану и в хорошем темпе.

Директор Гатчинской школы № 7 Марина Шутова представила результаты системы образования Гатчинского района и вкратце рассказала о реализации федеральных и региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование». По словам Марины Викторовны, в течение последних 5 лет качество образования в Гатчинском районе остается высоким и стабильным, имеющим тенденцию к улучшению показателей.

Руководители Гатчинского района ответили на вопросы жителей, поступившие в ходе заседания. Обращения касались газификации, ремонта улично-дорожной сети, проездных билетов для школьников, платного входа в парк и т.д.