RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Снежный» принял финал Кубка России по параллельному слалому
10 апреля 2023
Поделиться:

С 5 по 9 апреля на горнолыжном курорте «Снежный» в Приозерском районе проходил финал Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине «параллельный слалом». Ленобласть впервые приняла соревнования такого уровня по горнолыжному спорту.

Состязания проходили в трех дисциплинах: параллельный слалом (женская гонка), параллельный слалом (мужская гонка) и командные соревнования. В них участвовали 11 команд из Петербурга, Москвы, Сахалинской, Московской, Калужской областей, Краснодарского края и Республики Беларусь. Честь Ленинградской области защищали 12 спортсменов из региональной сборной.

Вчера состоялся заключительный этап соревнований и были определены победители. В церемонии награждения приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин.

- Это знаковое мероприятие впервые проходит в Ленинградской области, и для нас это большая честь и ответственность. Уверен, мы смогли оправдать доверие Федерации горнолыжного спорта России и самих спортсменов. Ведь для этого у нас есть всё: и спортивная инфраструктура, и опыт проведения крупных спортивных мероприятий, - подчеркнул Сергей Бебенин.

В командном зачете сборная Ленинградской области заняла 4 место. Чемпионом Кубка России - 2023 стала команда из Московской области, на 2 месте - Краснодарский край. Замыкает тройку победителей сборная Сахалинской области.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фото Татьяны Чумериной