RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Со 100-летием со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы! Поздравление депутата Николая Пустотина
15 сентября 2022
Поделиться:

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны Роспотребнадзора!

Примите искренние и сердечные поздравления дружной команде сотрудников, специалистов и руководителей со 100-летием со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы!

Сегодня этот орган называется Роспотребнадзор или Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Официальное название указывает на те задачи, которые ставит перед ней государство. К ним относится мониторинг, надзор и контроль в области санитарной гигиены, эпидемической обстановки, профилактические мероприятия по предупреждению эпидемий, а также защита прав потребителей.

На протяжении вековой истории в службе работали преданные своему делу специалисты, профессионалы, которые решают сложнейшие задачи сохранения здоровья людей и в бурные 20-е, и в суровые годы Великой Отечественной войны, и в тревожные 90-е годы, и теперь, во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Особые слова признательности нашим наставникам.

Дорогие ветераны! Всем, что составляет гордость нашей службы, мы обязаны вам. Вы создавали ее авторитет, приумножали практические достижения, формировали кадровый потенциал, научную и лабораторную базу. У вас мы перенимаем бесценный практический и жизненный опыт.

Дорогие коллеги! Наша профессия требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия. От вашего самоотверженного труда зависят качество жизни и здоровье людей. Верю, что ваши знания и навыки, энтузиазм и стремление сделать жизнь каждого человека нашей страны благополучной, которые вы всегда демонстрируете, позволит нам и впредь гордиться службой.

От всей души желаю вам эффективной слаженной работы на благо населения, практических успехов, верности делу, которому вы служите! Крепкого здоровья вам и вашим близким, неиссякаемой энергии и человеческого счастья!

С уважением, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин