RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Состоялся круглый стол по благоустройству мемориала Строганов мост
05 марта 2022
Поделиться:

1 марта состоялся  круглый стол, на котором обсуждали окончание благоустройства мемориала Строганов мост в поселке Сиверский.

В работе круглого стола,  вместе с инициаторами проекта - Аллой Ефимовной Савицкой и Виктором Васильевичем Сурковым,  принимали участие глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим,  депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина,  руководители Сиверского поселения Дмитрий Румянцев и Александр Макаров, председатель совета ветеранов Гатчинского района Людмила Голубева, краевед, почетный гражданин Гатчинского района Андрей Бурлаков, специалист комитета по культуре Ольга Приходько и др.

«Приятно видеть, как много людей подключилось к реализации этого проекта. Уверена, что таким составом,  в этом году благоустройство удастся завершить. Обсудили, что для приведения мемориала в порядок необходимо выполнить ландшафтные работы, установить современные интерактивные информационные стенды, оформить Стену скорби. Информационные стенды будут дополнены QR-кодами, с помощью которых каждый посетитель сможет посмотреть видеоролики об истории данного места. Уже началась подборка материала для размещения на стенде, - прокомментировала по итогам встречи Людмила Анатольевна.

Благоустройство комплекса планируется завершить к 9 Мая. Полностью все работы - к 95-летию Ленинградской области, к 1 августа.