RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ФЭФ
26 июля 2023
ИА Мангазея
Поделиться:

14 июля в Зале заседаний Правительства Ленинградской области прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург.

В праздничный день дипломированных специалистов поздравили директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков, научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов, декан факультета экономики и финансов Ольга Казанская, а также директор департамента образовательной деятельности, доцент, кандидат экономических наук и лучший выпускник ФЭФ 2011 года Анна Шматко.

Также слова напутствия и пожелания успешного профессионального старта высказали виновникам торжества почетные гости — председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев и директор Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Фонд поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности» Юрий Снисаренко.

«Вручение дипломов – волнующий момент как для студентов и их родителей, так и для преподавателей. За дипломом стоит четыре года упорных трудов не только самих обучающихся, но и профессоров, доцентов и преподавателей факультета. Сейчас можно честно сказать, что эти труды увенчались успехом – об этом свидетельствуют 53 красных диплома, врученных нашим выпускникам. Но при этом мы понимаем, что ребята выбрали те специальности, в которых придется учиться всю профессиональную жизнь. Поэтому мы уверены, что с большинством из них мы еще увидимся в магистратуре, аспирантуре и на программах повышения квалификации. А пока хочется пожелать больших успехов в жизни всем выпускникам факультета экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург», — сказала декан ФЭФ Ольга Казанская.


В этот особенный праздничный день 212 студентов факультета получили заветные дипломы о высшем образовании, 53 из них — с отличием. Во время торжественного мероприятия также были вручены 22 почетные грамоты и 75 благодарностей.

Лучшим выпускником факультета стала Алиса Грицюк. Студентка обучалась по направлению подготовки «Менеджмент». Она принимала активное участие в научно-практических конференциях, имеет несколько научных публикаций, а также является победительницей 28-го международного научно-исследовательского конкурса «Студент года 2023» в секции «Экономические науки».

Выпускница входила в состав Студенческого совета института, являлась председателем Студенческого совета факультета экономики и финансов. Алиса Грицюк также входит в число лучших студентов по итогам индивидуального рейтинга, в «ТОП-15» лучших студентов факультета и в «ТОП-50» лучших студентов вуза.

«Я выражаю огромную благодарность нашему дорогому декану Ольге Казанской, которая сегодня провожает нас во взрослую жизнь, за оказанную поддержку и огромный вклад в наше обучение. А также благодарю всю администрацию нашего факультета, которая всегда стремилась своевременно решить тот или иной вопрос и, конечно же, всех сотрудников, каждый из которых старался сделать все для того, чтобы нам было комфортно учиться и находиться на нашем факультете. За эти четыре года мы обрели огромное количество важных знаний и компетенций, которые обязательно пригодятся нам в работе. Напоследок я хочу пожелать вам счастья и успеха во всем! Верьте в себя, помните про мечту и знайте, что у вас все обязательно получится. Я искренне поздравляю всех с окончанием удивительной истории длиной в четыре года и началом нового этапа во взрослой жизни. Я счастлива, что стала частью нашего института и своего факультета. Это был прекрасный день – праздник каждого выпускника!», — сказала Алиса Грицюк.

Ссылка на источник