RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сотрудничеству быть
24 января 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина вместе с главой администрации Сиверского поселения Дмитрием Румянцевым побывали в Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина в Санкт-Петербурге, которая была создана в результате объединения Невского машиностроительного техникума и Ленинградского машиностроительного техникума им. Ж.Я. Котина.

Руководство академии рассматривает вопрос об открытии Учебно-оздоровительного центра в поселке Сиверский, и потому было важно узнать о ходе подготовки к данному процессу, увидеть, каких специалистов готовят в учебном учреждении.

Директор академии, кандидат педагогических наук Евгений Владимирович Платонов подробно ответил на все вопросы, провел экскурсию по учебному корпусу. Руководство академии планирует открыть в поселке Сиверский, на территории бывшего пионерского лагеря «Дружба», несколько корпусов - помимо оздоровительного и спортивного комплексов, гражданско-патриотический и учебно-производственный. Это позволит обучать выпускников наших местных школ по специальностям сельскохозяйственного машиностроения и не только.

«Сразу виден высокий профессионализм педагогического коллектива и современную материально-техническую базу. Здесь готовят специалистов по востребованным для растущей экономики специальностям, прежде всего, для машиностроения. Это очень важно и для Ленинградской области в целом, и для Гатчинского района в частности. У нас получился очень конструктивный, деловой разговор. Это пример отличного взаимодействия двух субъектов, у которых есть общая цель - подготовка высококвалифицированных рабочих кадров и повышение престижа рабочих специальностей. Уверена, что у коллектива академии все получится. Здесь царит очень хорошая, здоровая атмосфера - это сразу чувствуется», - отметила Людмила Анатольевна по итогам встречи.