RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Специальные призы от депутата участникам конкурса "Я помню! Я горжусь!"
20 марта 2023
Поделиться:
17.03.2023. Награждение участников и победителей районного конкурса "Я помню, я горжусь!", посвящённого 80 - летия прорыву блокады Ленинграда!

17 марта 2023 года в пикалевском детском саду № 8 «СКАЗКА» в торжественной и дружной атмосфере состоялось награждение участников и победителей районного конкурса "Я помню, я горжусь!", посвящённого 80 - летия прорыву блокады Ленинграда!

Награждение прошло по четырем номинациям - детско-родительский проект, вокал, хореография и художественное слово.

В числе почетных гостей участников и победителей приветствовала М.Н.Волкова помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина.

В своем выступлении Марина Николаевна  поблагодарила коллектив учреждения, под руководством Е.А.Дергилёвой, который стал инициатором и главным организатором мероприятия, участников и всех помощников за поддержку важного начинания. Помощник депутата вручила специальные призы (сертификаты по 2 000 рублей на приобретение канцелярской или книжной продукции в одном из магазинов г.Пикалево)  и благодарности депутата в номинации «Художественное слово» «За активную позицию в патриотическом воспитании подрастающего поколения»»:

-воспитателям дошкольного отделения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево Татьяне Викторовне Хоменко и Линской Людмиле Сергеевне, подготовивших к конкурсу  Василису Сухачеву со стихотворением «В школе».

- воспитателю МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида города Бокситогорска» Елене Евгеньевне Ильиной, подготовившей к конкурсу группу воспитанников подготовительной группы «Звездочка» Таисию Серову, Максима Глыбина, Марию Булину со стихотворением «В ожидании матери». Благодарственными письмами депутат отмечены и родители \юных конкурсантов.

По мнению Н.И.Пустотина: «Год от года, конкурс совершенствуют не только формат, а и углубленно развивает патриотическую направленность мероприятия. Реализуя творческие способности детей, средствами музыкально - художественной выразительности, воспитатели знакомят детей с героической историей нашей страны. Таким образом у подрастающего поколения формируется чувство гордости за свою Родину и её народ. В этом году основной темой выступлений стала военная и трудовая слава блокадного Ленинграда. Важно и то, что конкурс патриотической направленности становится традиционным и расширяет свои рамки, вовлекает новых участников и партнеров. Полноправными участниками мероприятия необходимо считать не только дошкольников, а также семьи и трудовые коллективы учреждений. По мнению В.В.Сухомлинского «Детство – это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия». В настоящее время вопросы патриотического воспитания граждан Российской Федерации особо актуальны и являются приоритетами государственной политики. Ребенок не рождается патриотом, он им становится, если слышит и знает с самого детства о своих предках, о родной стране, наблюдает за проявлениями чувства гордости».

Познакомиться с участниками и посмотреть номера конкурсантов можно в группе проекта - https://vk.com/event212418836

Фотографии с награждения в альбоме: https://vk.com/album-176946750_292012794