RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Спикер Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин принял обращения жителей по теме ЖКХ
03 ноября 2022
Поделиться:

Важные вопросы были взяты на личный контроль.

 

Председатель Заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин провел дистанционный прием граждан. В режиме телефонной связи спикер выслушал обращения в рамках Недели приемов граждан по вопросам ЖКХ.

Жительница Подпорожья рассказала о подтоплении стоками канализации подвального помещения жилого дома уже на протяжении нескольких лет. Ранее по этому вопросу в адрес ГУП «Водоканал Ленинградской области» были направлены письма о необходимости проведения работ, но ситуация осталась без изменений. Сергей Бебенин обещал обратиться за разъяснениями и взять ситуацию на контроль.

Спикер парламента пообщался с заявительницей, которая просила помочь с предоставлением жилого помещения для своей матери взамен аварийного в Подпорожье на улице Песочной. Пожилая женщина является инвалидом 1 группы по зрению и на выкупную стоимость не сможет приобрести жилье. А в старом нет окон и дверей, обрушилось крыльцо, разобраны фрагменты крыши. По вопросу сейчас идет судебное разбирательство. Сергей Бебенин пообещал помочь с решением вопроса. В ближайшее время вопрос обсудят на заседании профильной комиссии областного парламента.

Ссылка на источник