RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Станислав Еремеев: Новые регионы и Россия — одна семья, и Ленобласть по-братски им помогает
02 октября 2023
Online47
Поделиться:

Он подчеркнул, что 47 регион поддерживает новые земли и именными батальонами для фронта, и идущей от сердца помощью наших граждан

Сегодня, 30 сентября, наша страна празднует день воссоединения с Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой, Запорожской и Херсонской областью. Каждый регион вкладывает в поддержку новых территорий множество сил. Ленинградская область — не исключение. Наши специалисты восстанавливают подшефный Енакиево и район в Мариуполе, а доблестные бойцы приближают мир для всей страны.

Online47 спросил у председателя постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислава Еремеева, в чем важность этого праздника и как именно 47 регион помогает новым территориям:

«Время бежит очень быстро. И вот мы отмечаем юбилей, праздник воссоединения с Россией соответствующих территорий, которые, прошли через суровые испытания расставания после 1991 года с родиной матерью. Сегодня можем сказать, что та специальная военная операция, которая идёт — она чётко показывает, что мы пришли вовремя. Жители этих регионов — это часть большой, великой России.

Естественно, мы в Ленинградской области воспринимаем эти регионы как часть одной большой нашей российской семьи. И, как принято в любой семье, по-братски помогаем. Помогаем восстановлению, помогаем нашими ребятами, добровольцами и именными батальонами, которые сегодня участвуют в специальной. Очень важна ведь и идущая от сердца помощь наших граждан, которые собирают средства для закупки всего необходимого.

"Ну а если более детально — конкретно для нас это и подшефный Енакиево, и Мариуполь. Мы там строим школы, помогаем в транспорте, жилищно-коммунальном хозяйства и так далее. Не случайно наш губернатор Александр Юрьевич Дрозденко говорит, что мы рассматриваем наших коллег как 19-й район Ленобласти. Мы не делим — кому больше, кому меньше. Все, что Ленобласть сегодня делает, нацелено на то, чтобы жители этих регионов как можно быстрее почувствовали себя сопричастными к нашей большой российской семье».

Ссылка на источник