RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Станислав Еремеев: Жители Ленобласти понимают, что выборы президента – это действие, которое требует ответственного отношения
17 марта 2024
47channel
Поделиться:

 

Воскресенье, 17 марта - третий день выборов президента РФ 2024. По данным ЦИК, на 12:52 по МСК явка избирателей - 65,5%. К шести часам вечера этот показатель уже превысил 71%.

В Ленинградской области явка - 63,79%, что соответствует 916 539 голосам, по данным Избиркома 47 региона. Ранее также 47channel сообщал о том, что к шести часам вечера этот показатель также превысил 74%.

Депутат Заксобрания Ленобласти Станислав Еремеев отметил беспрецедентно высокую явку на избирательных участках. 

"В Ломоносовском районе, где я голосовал, и в других местах я вижу, что люди идут. Это отмечают и члены избирательной комиссии. Мы не видим каких-то провокаций серьезного уровня. Жители региона понимают, что выборы президента – это действие, которое требует ответственного отношения", - отметил Еремеев.

Депутат также добавил, что избирательная система продемонстрировала готовность к такому значительному наплыву избирателей.

"Вся избирательная система строится так, чтобы каждый гражданин мог участвовать в выборах удобным для себя способом. В Ленобласти пока нет электронного голосования. То, что было принято решение о трехдневном голосовании – правильно, поскольку людям так удобнее. Это позволяет каждой семье спланировать свое время и выбрать удобное время для голосования", - добавил он. 

Именно этот фактор удобства, на мой взгляд, и сработал. Думаю, по итоговым цифрам явки сегодня вечером мы это еще увидим

Станислав Еремеев, депутат ЗакСа Ленинградской области

В Ленинградской области открыто 1012 избирательных участков, из которых 12 — временных. Дополнительный участок для граждан, проживающих за рубежом, в частности, в Нарве и других городах Эстонии, работает также в Ивангороде. Проголосовать гражданам РФ предлагают за одного из четырех кандидатов: Леонида Слуцкого – от партии ЛДПР, Николая Харитонова – от КПРФ, Владислава Даванкова – от «Новых людей» и Владимира Путина – самовыдвиженца.

Ссылка на материал