RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Татьяна Бездетко на митинге в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
21 марта 2022
Поделиться:

8 марта в Гатчине у стелы «Гатчина - город воинской славы» прошел митинг-концерт, посвященный 8-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией - жители Гатчины отметили Крымскую весну и выразили поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик.

В своем выступлении депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко отметила: «Восемь лет назад состоялся референдум о статусе полуострова, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Тот день был переполнен эмоциями и чувством единения.

Сегодня крымчане с особым чувством наблюдают за тем, как развивается операция по защите Донбасса. Они хорошо помнят, какой страшной угрозы удалось избежать в 2014 году. Ровно восемь лет назад жители полуострова выбрали свой путь, путь мира и развития. А «вежливые люди», которые защитили их от нацизма стали настоящими народными героями. Сегодня 8 годовщина воссоединения Крыма с Россией, после которого полуостров вернулся в родную гавань.

 А жители полуострова узнали истинную цену словам «своих не бросаем». Санкции, блокады, откровений терроризм со стороны Украины - из всего этого Крым вышел достойно. За 8 лет на полуострове построены сотни объектов: новые дороги, школы, детские сады, больницы, аэропорт и, конечно, Крымский мост.

А в течение восьми лет жители Луганской и Донецкой народных республик подвергались массовым репрессиям, атакам, террористическим нападениям, бомбежке.

Следственный комитет возбудил более четырехсот уголовных дел по фактам геноцида, применения запрещенных методов ведения войны, убийства. Мы ни разу не слышали и не видели, чтобы кто-то из западных государств сказал или указал президентам Украины о том, чтобы прекратить это издевательство. А можем ли мы быть в стороне от событий? Там живут наши граждане. Если наплевать Западу на наших граждан, на жителей этих республик, то нам-то не наплевать. Это наши же братья.

Сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. Россия столкнулась с беспрецедентным давлением и реальной угрозой полномасштабного военного конфликта на своей территории, оставаться в стороне от этих процессов значило бы поставить под вопрос само существование России, а также существование русских и украинцев на Украине. Российская Федерация сделала всё, чтобы не допустить военных действий, но в сложившейся ситуации иной исход оказался невозможным. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, и желаем им только добра. Мы надеемся, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены».

Целиком и полностью поддерживаю и Президента, и его решение о проведении операции России по освобождению Украины от нацистов и преследователей русского населения. Целиком и полностью поддерживаю наших ребят, которые сегодня освобождают Украину от неонацистов, обеспечивают мир Донбассу, восстанавливают историческую и моральную справедливость.

Уверена, абсолютное большинство русских граждан - за операцию на Украине, поддерживают наших ребят, за жителей Донбасса. Призываю не просто поддерживать, а открыто говорить об этом. Не позволяйте единицам выдавать своё мнение за мнение русского народа. Пора уже поднять голову и сказать: мы русские, мы граждане России и гордимся этим!».