RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Татьяна Тюрина обратилась к киришанам в связи с Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
26 апреля 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина обратилась к киришанам в связи с Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах:

«Уважаемые киришане!
Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы. День, когда произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа двадцатого столетия – авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции.
Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя.
Однако осознанное мужество, самопожертвование и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий, привели к победе в невиданном никогда ранее противоборстве человека с разбушевавшейся стихией.
Сегодня, мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество.
Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы от всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность!»