RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Татьяна Тюрина приняла участие в заседании Совета предпринимателей Киришского муниципального района
23 марта 2022
Поделиться:

22 марта 2022 года в Киришском центре поддержки предпринимательства состоялось заседание Совета предпринимателей Киришского муниципального района, участником которого была и Татьяна Тюрина - заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
Тема встречи «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сложившейся экономической ситуации».

Вел Совещание директор Киришского центра поддержки предпринимательства Евгений Платонов.
Докладчиками по теме в режиме видеоконференцсвязи были Максим Федоров - заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Иван Чувашев - исполняющий обязанности председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности и Константин Бедеров - исполняющий обязанности Межрайонной инспекции ФНС России №9 по Ленинградской области.

Они рассказали об оперативных мерах по поддержке малого предпринимательства на уровне Правительства Ленинградской области, а также ответили на вопросы участников Совещания.

В ходе двухчасового обсуждения предприниматели среди прочих поднимали вопросы: об отсрочке арендных платежей за муниципальное имущество, об отмене пеней за просроченные платежи, о тарифах на электроэнергию, о проблемах с логистикой, о росте цен на иностранное оборудование и комплектующие, об упрощении процедуры получения государственной поддержки и др.

По итогам встречи были намечены конкретные планы по решению существующих проблем. Татьяна Тюрина предложила предпринимателям изложить проблемы в письменном виде и передать ей для продвижения и более оперативной реализации намеченных планов.

Можно констатировать, что в целом участники совещания были удовлетворены его результатами.