RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Технопарк в Терволово: 500 рабочих мест
01 апреля 2022
Поделиться:

Депутат областного парламента Сергей Коняев вручил почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области заместителю генерального директора компании «АСК» Игорю Каменскому - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия.

Импортозамещением в Ленинградской области и, в частности, в Гатчинском районе занимаются давно. И сегодня, несмотря на санкционное давление Запада, наши производители продолжают работать. Ищут новые пути и решения.

Компания "АСК" работает в Гатчинском районе шестнадцатый год. Предприятие занимается тем, что выкупает территории разрушенных птицефабрик и превращает их в промышленные площадки универсального назначения. Для производственных и складских помещений.

Сейчас на месте заброшенного птичника в поселке Терволово Пудостьского поселения работает технопарк. Больше трех десятков арендаторов производят всевозможную продукцию практически на весь Северо-Запад: полиэтиленовые пакеты для супермаркетов, сэндвич-панели, водостоки, стеклопакеты, упаковку кормов для животных. Есть мебельное производство и многое другое.
Благодаря компании "АСК" в технопарке в Гатчинском районе организовано порядка 500 рабочих мест.

Гатчинские производители мужественно противостоят санкциям. Никто из арендаторов не заявил о прекращении своей деятельности или сокращении персонала.