RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Террикон» получил награду за активную жизненную позицию
29 мая 2023
"Знамя труда"
Поделиться:

В конце мая в посёлке Лосево прошёл XVIII Слёте молодёжного актива Ленинградской области, который объединил 20 команд со всех районов 47-го региона.   Организатором мероприятия выступило Законодательное собрание Ленинградской области, а главная цель слёта – выстраивание открытого диалога между активной молодёжью и представителями государственной власти.

Сланцевский район в слёте представила команда «Террикон» в составе: Василий Николаев (капитан команды), Кристина Трофимова, Яков Соколов, Полина Рябикина, Владислав Соколов, Артём Бах, Екатерина Воронкова и Галина Шишлова.

На протяжении нескольких дней молодых активистов ждала насыщенная разноплановая программа – ребята попробовали свои силы в прохождении испытаний ГТО, водной эстафете и волейболе. Творческий потенциал они продемонстрировали, представив визитную карточку команды и домашнее задание. Эти выступления стали настоящими театральными и юмористическими шоу, которые никого не оставили равнодушными.

Образовательная часть слёта также вызвала большой интерес у участников. Все желающие имели возможность поприсутствовать на заседании Молодёжного парламента Ленинградской области, которое открыл его председатель Николай Казанцев. Активисты прослушали лекции по направлениям: «Новые медиа. Роль цифрового и информационного пространства», «Поддержка молодёжного предпринимательства в Ленинградской области», «Социальная активность и патриотическое воспитание молодёжи. Долг или призвание?», «Россия и современный мир. Развитие новых коммуникаций в молодёжной среде».

Сильное впечатление на молодёжь произвело выступление представителя губернатора Ленобласти по частичной мобилизации и взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО Сергея Мачинского.

Представитель центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Артём Тихонов рассказал про информационный терроризм, об угрозах, которые таятся в, казалось бы, невинных вещах – в наших гаджетах.

Три дня слёта пролетели незаметно – все участники получили новые знания, массу положительных эмоций и нашли новых друзей.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля победителям и призёрам в различных номинациях были вручены заслуженные награды. Сланцевский «Террикон» стал победителем в номинации «За активную жизненную позицию».

«Главная цель слета – объединение единомышленников, и она совершенно точно была достигнута», – отметил в своём обращении к участникам депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых («Единая Россия»).

Впечатлениями поделился капитан команды «Террикон» Василий Николаев:

–  Команда была собрана в короткий промежуток времени, за два дня до начала слёта. Велась плодотворная подготовительная работа – надо было придумать креативное приветствие команды и подготовить два творческих номера (инсценировка военно-патриотической песни и домашнее задание). Все ребята очень быстро включились в работу и в итоге мы смогли достойно выступить. Уже по приезду на место проведение слёта мы начали подготовку к спортивным и творческим конкурсам, которые тоже выдержали с честью. За три дня команда показала сплочённость и выносливость, узнала о новых способах коммуникации и смогла определить важные моменты, необходимые для дальнейшей работы в сфере молодёжной политики

Ссылка на источник