RutubeVKYouTubeOK
У Приморска – двойной праздник. Михаил Макаров и Павел Коржавых сыграли в товарищеском матче по футболу
03 июля 2023
Газета "Выборг"
Поделиться:

Приморск отметил 755 лет с момента основания и 75 – с момента получения своего современного названия (до 1948 года он именовался Койвисто).

На набережной Лебедева развернулась ярмарочная торговля, работали детские аттракционы. Торжественную часть праздника открыл глава Приморского поселения Пётр ЕЛЬЦОВ. Он отметил, что город хорошеет с каждым годом, за что от всей души поблагодарил приморчан. К поздравлениям присоединился глава Приморской администрации Сергей САХАРОВСКИЙ:

– В нашем городе живёт много талантливых и трудолюбивых людей, от которых и зависит будущее Приморска. Вместе мы сделаем город современным, комфортным и благоустроенным. Желаю городу процветания, а вам – здоровья и благополучия.

Среди почетных гостей праздника – заместитель главы районной администрации Елена КЯРЕМА, которая в своем выступлении подчеркнула, что этот замечательный праздник позволяет прикоснуться к истории и отметить тех, кто ежедневно отдает частичку себя, обеспечивая благополучие любимому городу и вносит вклад в развитие всего поселения. Жителей приветствовал также депутат регионального Законодательного собрания Павел КОРЖАВЫХ.

Приморчане, внесшие особый вклад в развитие города, труженики градообразующих организаций были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами от Приморского поселения и Законодательного собрания Ленинградской области.

Алексей СКОРОДУМОВ, в свое время возглавлявший ООО «Приморский рыбак», администрацию поселения, получил удостоверение «Почётного жителя Приморска». Растроганный ветеран искренне поблагодарил за столь высокое признание своих заслуг. По традиции, поздравления прозвучали также в адрес приморчан, отметивших золотой и серебряный юбилеи совместной жизни. В этот же день на стадионе, торжественное открытие которого после масштабной реконструкции состоялось в прошлом году, прошёл товарищеский футбольный матч между сборными Приморской администрации и Санкт-Петербургской театральной лиги.

В составе приморчан на поле вышли депутаты областного ЗакС Павел Коржавых и Михаил МАКАРОВ, глава администрации Выборгского района Валерий САВИНОВ, Сергей Сахаровский, руководитель Каменногорской администрации Алексей АНИЩЕНКО. Театральную сборную усилил чемпион СССР 1984 года – зенитовец Борис ЧУХЛОВ. Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля, что вылилось в два забитых мяча. Их автором стал Сергей Сахаровский, он заметил, что голкипер питерцев немного «потерял» ворота и точным ударом направил снаряд в цель. В конце первого получаса встречи (играли два тайма по 30 минут) гости сумели отквитать один мяч.

Во втором тайме питерцы перехватили инициативу и сумели забить ещё три гола, пропустив один. Счёт 4:3 в пользу театральной лиги держался почти до самого конца матча, несмотря на отчаянные атакующие усилия хозяев поля. Уверенным лидером команды проявил себя Валерий Савинов, который и цементировал оборону, и разгонял атаки. Именно глава районной администрации повёл своих партнёров в решающий штурм, который завершил Алексей Анищенко. В итоге – настоящая боевая ничья 4:4!