RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Участникам СВО будет проще получить землю в Ленобласти
29 сентября 2023
"Комсомольская правда в СПб"
Поделиться:

Теперь для граждан, заключивших контракт с 1 июня 2023 года, исключается условие о постоянном проживании на территории региона.

ё Речь идет о тех, кто заключил контракт с 1 июня 2023 года. Это исключение делается для того, чтобы этим контрактникам и членам их семей в случае их гибели земельные участки можно было предоставить в собственность бесплатно во внеочередном порядке.

Для тех, кто заключил контракты до 1 июня 2023 года и был награжден государственными наградами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, требование о постоянном их проживании на территории Ленинградской области сохраняется.

- Наша миссия – обеспечить надёжную поддержку тем, кто защищает нас и наше будущее. Мы используем все доступные социальные ресурсы в нашем регионе, чтобы помочь участникам СВО и их семьям. И работа в этом направлении будет продолжена. Мы на региональном уровне сразу чувствуем потребности людей и оперативно реагируем на них, и в виде законодательных решений и конечно, практической помощи, — поделился спикер областного парламента Сергей Бебенин.

Также принятый законопроект дает дополнительное право контрактникам, заключившим контракты до и с 1 июня 2023 года, и членам их семей в случае гибели таких граждан. Они могут претендовать на территории любого муниципального образования Ленинградской области без постановки на учет.

Оксана Никулина