RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Урок мужества
18 марта 2022
Поделиться:

Для старшеклассников Кобринской школы ветераны боевых действий Александр Легейдо и Вячеслав Федорченко, глава администрации Кобринского поселения, провели урок мужества «Zа Мир, Zа Единство, Zа Наших!»

Ветераны рассказали ученикам старших классов о важности сохранения истории нашей страны и исторической правды. Затронули современную политическую обстановку. Обратили внимание на правила безопасного поведения в интернете. Объяснили вред недостоверной - фейковой информации и последствия ее распространения, включая личную ответственность. В свою очередь ребята расспросили ветеранов об их боевом опыте, просили поделиться историями из военного прошлого.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина прокомментировала мероприятие: «Считаю, что сегодня такие уроки имеют огромное значение. Ребятам важно слышать информацию из первых уст - от людей, которые понимают, что значит встать на защиту Отечества и оставаться верными присяге при любых обстоятельствах.

В свое время мы уроки патриотизма получали от ветеранов Великой Отечественной войны. И я помню, с каким вниманием и интересом мы слушали рассказы ветеранов, гордились их мужеством и отвагой, стремились быть на них похожими - они были и остаются для нас настоящими героями.

Сегодня настало время выйти на передовой рубеж патриотической работы ветеранам боевых действий. Молодежь должна черпать информацию от них, а не из соцсетей.

Огромное спасибо всем ветеранам боевых действий, которые активно включились в эту работу. Знаю, что подобные встречи проходят сейчас во многих школах Гатчинского района.

15 марта по инициативе Сиверского совета ветеранов такой урок мужества для сиверских школьников и студентов провели председатель правления Гатчинской городской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Давыдов и его заместитель Сергей Чекунов. Прошли уроки мужества в Гатчинских школах № 7 и № 11. Это бесценные уроки!!!